2. Hobbystock- und Spaßturnier der Altherren

Am Samstag, den 8. April fand das 2. Hobbystock- und Spaßturnier unserer Altherren in der ESV-Halle St. Johann statt. Vielen Dank an alle Teilnehmer, es war wieder eine rießen Gaude. Danke auch den zahlreichen Sponsoren für die Unterstützung und herzliche Gratulation dem Siegerteam "Is mia Wurscht" mit den Schützen Mario Puntigam, Kurt Starchl, Andi & Seppi Gines zum Gewinn des Wanderpokals!


*ALLE ERGEBNISSE IM DETAIL*


01. IS MIA WURSCHT: Puntigam Mario, Starchl Kurt, Gines Andreas, Gines Seppi
02. NEUDORFER BOCHTEIFLN: Gratzer Gernot, Gumprecht Patrick, Gumprecht Oliver, Lesky Emanuel
03. DREAM TEAM MOOSING: Obergmeiner Ingo, Rumpf Raimund, Moises Mario, Wolf Reinhard
04. FRISEUR MARTINA: Christof Martina, Sturmann Manuel, Stering Klaus, Wagner Manfred
05. MOSKAU SÜD: Guggi Andreas, Guggi Stefan, Hödl Martin, Spari Manfred
06. HELI & FRIENDS: Reiner Helmut, Kaßler Johann, Eberl Thomas, Fuchs Stefan
07. MOOSINGER ANGELS: Rumpf Marina, Lernbeiß Ursula, Trummer Kerstin, Kreiner Nicole
08. DIE HOPFENTROPFEN: Gößler Franzi, Gößler Alexander, Kürbisch Josef, Muhri Thomas
09. TEAM HTB: Dobretzberger Mario, Christandl Patrick, Tappler Stefan, Hörzer Andreas
10. SCHIUNION LIGIST: Osmann Werner, Renhart Gerald, Hiden Markus, Osmann Karin
11. SCHNAPSERRUNDE SCHILCHERHOF: Sackl August, Konrad Erwin, Klug, Bernhard, Schober Erwin
12. TEAM JOST: Pagger Gerhard, Pölzl Alexander, Pöschl Christian, Pöschl Stefan
13. DIE RASSACHER: Pölzl Elisabeth, Paier Regina, Pölzl Willi, Paier Hansi
14. WEINBAU MARCHER: Marcher Robert, Marcher Marcel, Marcher Hansi, Lichtenegger Stefan
15. VEHIKELRUNDE STALLHOFEN: Gütl Klaus, Knopper Kevin, Hausegger Nico, Musger Marcel
16. TEAM STROMMER: Schwaiger Michael, Murg Manuel, Zieri Gerhard, Fromm Georg
17. DÜSTERE LEGENDEN: Schwaiger Stefan, Neuwirth Markus, Freigassner Marco, Schmölzer Daniel
18. MUGGAUBERG OLE: Leitner Peter, Gößler Florian, Reiner Peter, Spinka Philipp
19. TOM & FRIENDS: Zach Thomas, Meller Markus, Pick Thomas, Rozic Franz
20. TENNISINSEL 1: Gruber Klaus, Langmann Gabi, Langmann Johann, Weilharter Ewald
21. TENNISINSEL 2: Pommer Dietmar, Sackl Peter, Dohr Karl-Heinz, Dohr Patrick

Zurück